Главная » Статьи » Каталоги форекс » Книги о форекс

В категории материалов: 12
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Эта книга не совсем для новичков. Как отмечает сам автор, книга предназначена для людей, которые уже знакомы с общими принципами работы и понятиями биржевого и внебиржевого рынков валют, ценных бумаг и биржевых товаров. Но ничего страшного в этом нет, даже если вы начинающий, недостающие знания вы можете восполнять по ходу дела. Отличительной особенностью данной книги является то, что она "плотная”. Материал изложен в сжатой, лаконичной форме. Нет лирических отступлений и прочей беллетристики, как  например, в книгах Билла Вильямса. Не случайно в названии звучит "энциклопедия”, по стилю изложения очень похоже.
Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Прежде всего определимся с понятием свинг- трейдинга. Автор книги даёт несколько расплывчатую формулировку: "стратегия свинг-трейдинга берет за основу циклическую динамику цен, выходя за пределы временных рамок”. По нашему мнению эта формулировка нуждается в уточнении: стратегия свинг- трейдинга представляет собой совокупность приёмов торговли на основе повторяющихся моделей рынка – ценовых паттернов, являющихся проявлениями всевозможных состояний рыночной активности и  имеющих предсказуемые варианты продолжения на любом временном периоде.
Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Графики японских свечей старше столбиковых и пункто- цифровых графиков. Они необычны, чутко реагируют на рыночную ситуацию и, наконец, просто увлекательны. Свечи, несомненно, помогут вам усовер­шенствовать технику анализа рынка. В книге описывается их примене­ние, главным образом, на американских рынках, но свечи столь же эффективны и на любом другом рынке. Свечи используются как для спекулятивной торговли, так и для хеджирования. Они применяются на рынках фьючерсов, акций, опцио­нов, валют — везде, где нужен технический анализ. Эта книга позволит вам значительно обогатить свой аналитический арсенал и по-новому взглянуть на рынок.
Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Трудно вообразить, что маленький спекулянт мог бы иметь много шансов, когда повышенное внимание уделяется глобальным управляющим капиталом, а фонды, похоже, доминируют над рыночной ареной. Стала ли торговля функцией компьютерной техники?  Изменились ли рынки за последнее  десятилетие? Правда в том, что несколько торговых уловок и немного здравого смысла дадут вам больше пользы, чем все книги по  техническому анализу, вместе взятые.
Дата: 05.07.2012 | Комментарии (4)

Сразу скажем, что "Торговый хаос  (Trading Chaos) - Максимизируйте прибыль, используя доказанные технические приемы” не является повторным изданием первой книги Билла Вильямса "переработанным и дополненным”. Это самостоятельный труд.  Опубликованное в 1995 году первое издание книги 'Торговый хаос", ставшее бестселлером, дало читателям практичное руководство по применению теории хаоса к реальному миру торговли и инвестирования. Но сегодня рынки отличаются оттого, какими они были даже несколько лет назад. Поэтому, используя свои свежие исследования, авторы обновили свои прибыльные методы и предложили новые технические приемы, которые могут помочь вам делать прибыль на рынках.
Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что книга не совсем новая и посвящается, в основном, торговле на фондовом рынке, многие моменты, описанные здесь имеют высокую практическую ценность и могут стать основой для создания торговых систем на рынке Форекс. Конспективно отметим наиболее интересные места: Разрабатывать надо такую стратегию, чтобы сделки совершались не слишком часто, иначе потери на комиссионных и спрэде будут слишком велики. Отложенные ордеры (лимитные приказы), а также фиксированные стопы и тейки уменьшают потери на проскальзывании в сравненнии с рыночными ордерами- запросами на продажу/покупку по текущей цене.
Дата: 03.08.2011 | Комментарии (2)

В книге изложены основополагающие знания о техническом анализе, с этой точки зрения она является классической и может быть рекомендована в качестве одной из первых книг для изученя начинающим трейдерам. В самом начале книги даётся определение технического анализа: Технический анализ - это исследование динамики рынка, чаще всего посредством графи­ков, с целью прогнозирования будущего направления движения цен. Термин "динамика рынка" включает в себя три основ­ных источника информации, находящихся в распоряжении технического аналитика, а именно: цену, объем и открытый интерес.
Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Первые пять глав можно смело пропустить. В них, в частности, даётся определение хаоса, который к излагаемым в последующих главах методам торговли и анализа рынка, на самом деле, не имеет никакого отношения. Присутствует и прочая беллетристика, которая практического интереса не представляет.   
Начинаете чтение с 6 главы.  Здесь описан первичный инструментарий для анализа рынка - индивидуальный анализ бара (OHLC, открытие, наибольшее, наименьшее, закрытие), экстремальные и нейтральные бары, бары-альпинисты, бары-бродяги. Индекс Облегчения Рынка MFI, его комбинирование с объемом, окна Profitunity, выявление "зеленых" либо "приседающих" баров, возникающих перед началом сильных движений.
Кроме 6 главы интерес представляют главы 7, 8 , 9 и 10.
Дата: 29.11.2010 | Комментарии (6)

В книге рассматривается пошаговое построение внутридневной торговой системы, начиная с выбора рабочего таймфрейма и заканчивая правилами выхода. Ключевая идея торговой системы: оценка силы "совокупного сигнала”, полученного от различных инструментов, используемых для анализа рынка.
Дата: 09.09.2010 | Комментарии (2)

Предлагается рассмотреть возможность использования в техническом анализе, помимо основного ценового пространства (графиков цены и индикаторов), некоего дополнительного пространства, а именно графика изменения состояния депозита (эквити).

 
Дата: 08.08.2010 | Комментарии (1)

1-10 11-12