Главная » Статьи » Каталоги форекс » Книги о форекс

Мнение о книге “Торговый хаос 2” Била Вильямса
“Торговый хаос 2” Била Вильямса Сразу скажем, что "Торговый хаос  (Trading Chaos) - Максимизируйте прибыль, используя доказанные технические приемы” не является повторным изданием первой книги Билла Вильямса "переработанным и дополненным”. Это самостоятельный труд.

 
Скачать книгу (pdf, 6.4 Mb)

 

Опубликованное в 1995 году первое издание книги 'Торговый хаос", ставшее бестселлером, дало читателям практичное руководство по применению теории хаоса к реальному миру торговли и инвестирования. Но сегодня рынки отличаются оттого, какими они были даже несколько лет назад. Поэтому, используя свои свежие исследования, авторы обновили свои прибыльные методы и предложили новые технические приемы, которые могут помочь вам делать прибыль на рынках.
Первая половина второго издания книги "Торговый хаос" посвящена пониманию того, как выгода, получаемая вами от торговли и инвестирования, определяется тем, что происходит внутри вас. Разобравшись в некоторых весьма интересных и глубоких психологических принципах, вы сможете стать прибыльным "трейдвестором" -используя приемы технического анализа для осуществления на рынке хороших краткосрочных сделок, но, вместе с тем, придерживая долгосрочные позиции тогда, когда для этого складываются благоприятные возможности.  
По заверениям авторов второе издание книги 'Торговый хаос" поможет вам построить солидный психологический фундамент прежде, чем вы фактически выйдете на рынки, а также
  • Точнее определять точки входа и выхода и уменьшать убытки с помощью мощного индикатора "Аллигатор"
  • В самом начале присоединяться к новому тренду, правильно используя "Первого Мудреца"
  • После входа агрессивно наращивать позицию, используя "Второго Мудреца" с помощью Awesome Oscillator (АО)
  • Совершать сделки на фрактальных прорывах, используя 'Третьего Мудреца", что почти гарантирует прибыльное наращивание сделки.    
Подчёркивается, что наука о хаосе дает нам новую интригующую парадигму для рассмотрения рынков и более точный и предсказуемый способ для анализа текущего и будущего поведения фьючерсов или акций. Она дает нам лучшую карту для торговли. Она не зависит от построения шаблонов на основании прошлого и применения их к будущему. Наука о хаосе сосредоточивается на текущем поведении рынка, которое является просто слагаемым (и весьма похоже) на индивидуальное фрактальное поведение массы трейдеров.  
Непосредственное изложение собственно самой торговой системы начинается с 8-й главы. Если Вы совсем недавно на рынке, возможно Вам стоит прочитать первые 7 глав. Только не тратьте время даром и не пытайтесь глубоко вникать в теорию хаоса, она к излагаемой далее стратегии и вообще к торговле на рынке имеет весьма опосредованное отношение.
В основе стратегии – индикатор Аллигатор, который представляет собой
  • Интегрированный подход к слежению за моментумом рынка
  • Простой индикатор для торговли по текущему тренду
  • Защитное устройство, не позволяющее терять деньги во время бестрендового рынка
  • Усовершенствованный индикатор, показывающий окончание текущего тренда

Аллигатор является комбинацией линий равновесия (Balance Lines) с использованием фрактальной геометрии и нелинейной динамики.
На самом деле Аллигатор – это 3 скользящих средних с разными периодами и относительными сдвигами. Его задача определить начало тренда т.е. тот момент, когда хаос вторгается в рынок и начинается тренд (в парадигме автора).
В главах с 8 по 12 – изложение трендовой стратегии. Краткое описание стратегии вы можете найти здесь.
Овладение стратегией Торговый хаос 2 Била Вильямса возможно позволит Вам заработать на Forex, возможно нет, однако имеющийся в ней набор технических приёмов позволит существенно расширить Ваш торговый арсенал, что само по себе однозначно полезно. 


 

Другие статьи по теме:

Мнение о книге "Торговый хаос" Била Вильямса

Стратегия “Торговый хаос 2” Билла Вильямса

Категория: Книги о форекс | Добавил: Admin (04.07.2012)
Просмотров: 4648
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]