Главная » Статьи » Каталоги форекс » Книги о форекс

Мнение о книге Лоренса Коннорса и Линды Рашке "Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли"
Лоренс Коннорс и Линда Рашке "Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли" Трудно вообразить, что маленький спекулянт мог бы иметь много шансов, когда повышенное внимание уделяется глобальным управляющим капиталом, а фонды, похоже, доминируют над рыночной ареной. Стала ли торговля функцией компьютерной техники?  Изменились ли рынки за последнее  десятилетие?
 
Скачать книгу (pdf, 2.3 Mb)

 

Правда в том, что несколько  торговых  уловок и немного здравого смысла дадут вам больше пользы, чем все книги по  техническому анализу, вместе взятые.    

Книга Лоренса Коннорса и Линды Рашке "Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли"  написана для активного  трейдера. Это  компиляция стратегий, с которыми авторы торговали в течение последних 15 лет. Стратегии концептуально просты и легко могут быть восприняты каждым. Эта книга не по техническому анализу.

Это  руководство  по конкретным схемам, выводящих вас на  рынок  только на ограниченное  время.  Считайте их коллекцией «хирургически точных ударов», предлагаемых в сочетании с отличной методологией управления каждым из них!

Каждая модель идентифицирует определенное состояние рынка. Торговля, как известно, должна вестись на основании только наиболее распознаваемых и надежных  моделей. Большинство схем можно использовать для торговли на любом рынке и в любой структуре времени. Это руководство научит вас всему о торговле  на колебаниях (swing  trading).

Торговля на колебаниях— это отслеживание рынка для определения уровней поддержки и сопротивления и активной торговли в этих диапазонах. Чтобы минимизировать риск, чуть ниже поддержки или выше сопротивления ставятся стопы. Вы научитесь узнавать лучшие схемы на этих уровнях и фиксировать  прибыль в процессе осуществления  сделок.

Чтобы извлечь максимум из торговли  по  этим  схемам, вам следует  учитывать  следующие  важные моменты:

  • Новую концепцию или стратегию важно сначала оценить на бумаге. Только увидев модель много раз, сможете вы чувствовать себя с ней по-настоящему  комфортно. Вы должны верить в ее способность повторяться. Не удивляйтесь, если начнете по-настоящему возбуждаться, когда увидите, как начинают образовываться  модели.
  • Если модель кажется вам бессмысленной, не используйте ее для торговли. Если вы не верите в нее на 100  процентов, вы не сможете  преодолевать проигрышные полосы.
  • Все, что вам нужно, чтобы  зарабатывать на жизнь, — это одна модель! Научитесь сначала специализироваться, чтобы делать хорошо что-то одно. Трейдеры могут зарабатывать на жизнь, торгуя по любой из моделей, представленных в этой книге.
  • После прочтения  этой книги у вас  появится повышенная способность «слышать рынок». Даже если та или  иная глава покажется не удовлетворяющей вашему личному стилю торговли, она должна, по крайней  мере, усилить ваше понимание динамики рынка и поведения цен в критических  точках.
  • Первоначальные стоп-ордера обязательны! Каждая стратегия данной книги будет требовать от вас выставления защитного стопа после открытия позиции. Стопы  необходимы для вашей защиты, если все пойдет не так. Все, что требуется, чтобы свести на нет положительные результаты предыдущих 20 сделок, это  один раз в плохой сделке расслабиться или пережить «синдром застывшего кролика». Размещение первоначальных защитных стопов должно cтать  обязательной  привычкой. Как  вы увидите, в  большинстве примеров, если не во всех, ваши стопы подвергнут риску лишь  небольшую  сумму денег.
Модели в этом руководстве организованы  вокруг трех различных концепций торговли на колебаниях. В соответствии с ними (колебаниями) формируются уровни поддержки и сопротивления.  Это пробы  (tests), восстановления (retracements)  и кульминационные развороты  (climax  reversals).
Категория: Книги о форекс | Добавил: Admin (05.07.2012)
Просмотров: 8464 | Комментарии: 4
Всего комментариев: 4
1 Anton  
Без сомнения одна из лучших книг стратегий на форексе. Коннорсу и Рашке огромный респект!!! Проверил пока только некоторые стратегии, но результаты впечатляют. Стратегии действительно работают! Самое главное, что за каждой стратегией стоит конкретный смысл, отражающий поведение игроков на рынке. Это мне нравится больше всего - не тупое следование индикаторам типа "стохастик опустился ниже 20, а ADX поднялся выше 30, значит покупаем, если наоборот, значит продаём", а осмысленные действия на психологии толпы трейдеров. Индикаторы здесь используются по-минимуму, как дополнительный вспомогательный инструмент.

2 4tuno  
И чем же тебе не угодил стохастик? Чем не инструмент для оценки психологии толпы: поднялся выше 80 - перекупленность, народ уже напокупался, ждём разворот, опустился ниже 20 - народ напродавался, опять таки разворот. Или ADX - поднялся выше 30, значит толпа настроена идти в одну сторону и пока отступать не собирается, начало тренда. Чем тебе не психология?

3 Anton  
Разница принципиальная. Индикатор отражает историю интерпритированную в соответствии со своей формулой на заданной длине. Я конечно понимаю, что "цена типа учитывает всё". Учитывает она конечно учитывает, только вытащить реальную подоплёку событий и поведения толпы на рынке посредством простой математической формулы невозможно. Это слишком упрощённый подход к форексу. Поэтому индикаторы и ошибаются в 50% случаев. Их можно использовать как вспомогательный инструмент, типа усилителя некоторой торговой модели, построенной на основе длительных наблюдений за рынком, поведением его участников, фундаменталом и т.д. Саму же эту модель надо выстрадать и на дороге она не валяется.

Вот что я имел ввиду и почему считаю книгу полезной.

Если бы индикаторы отражали реальную психологию поведения толпы с вероятностью и точностью хотя бы 60% мы бы уже все имели по океанской яхте и вилле на канарах ))

4 Admin  
На самом деле все приведенные в книге модели это таже интерпритация истории, только не посредством математической формулы как, например, в индикаторе, а посредством некоторого алгоритма действий над этой историей, который, скорее всего так же можно выразить математически а алгоритмизировать. Хотя авторы призывают этого не делать, видимо полагая, что лучше этого не делать а торговать вручную, наверное для того, чтобы развить интуицию.
Все существующие индикаторы так и появились, кто-то решил обработать историю и выразить её в виде более удобном для анализа и определения моментов входа - выхода. И какое-то время на этом зарабатывал. Если какую-либо модель из книги выразить математически и закодировать получится тот же индикатор. Разница будет только в том, что индикатор этот будет как бы для индивидуального использования и будет эффективным до тех пор пока не станет общедоступным.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]