Главная » 2016 » Март » 9 » Терминал MetaTrader 4 - характеристика, возможности, инструменты
13:14
Терминал MetaTrader 4 - характеристика, возможности, инструменты

MetaTrader 4 (МТ4) – основной форекс- терминал, используемый во всём мире в настоящее время. Ни один из других терминалов не может составить ему конкуренции. Это четвертое поколение информационно-торговых платформ, разработанных компанией MetaQuotes Software Corp. Платформа предназначена для интернет-трейдинга на рынке FOREX, контрактов на разницу, фьючерсов и акций. Широкая популярность, самодостаточность и непрекращающееся быстрое развитие терминала позволяют считать его по праву одним из лучших на рынке, поэтому большинство трейдеров для анализа финансовых рынков и управления своим торговым счетом предпочитают использовать информационно-торговый терминал MetаTrader 4.

Необходимо отметить, что уже достаточно давно существует следующая версия этого терминала MetaTrader 5 (МТ5), однако она не снискала себе такой популярности, как старший собрат этого семейства.

Причин для этого, на наш взгляд, имеется несколько:

  1. Терминал МТ5 не даёт возможности открывать более одной позиции по одному инструменту. Это значит, что если у вас имеется открытая позиция по EURUSD и вы хотите добавить ещё одну в том же или другом направлении, вы должны сначала закрыть уже существующую и только потом открыть новую.
  2. В терминале МТ5 вы не можете использовать такие распространённые методы торговли как мартингейл, усреднение, локирование. Можно сказать, что это проистекает из первого недостатка.
  3. Язык программирования советников МТ5 намного сложнее, чем в МТ4 и для решения торговых задач он избыточен. МТ5 был заявлен как терминал для профессионалов, более мощный с точки зрения функционала программирования и это действительно так, но правда также и в том, что 99,9% торгового функционала языка МТ5 может быть успешно реализована в МТ4 менее сложными программными средствами.
  4. Из перечисленных недостатков проистекает ещё один: высокая стоимость заказного программирования форекс- советников. Это объясняется тем, что сложность программирования выше, а востребованность среди трейдеров крайне низкая.

Бесспорным преимуществом МТ5 перед МТ4 до недавнего времени была его защищенность от взлома, но это в большей степени касается разработчиков форекс- приложений, а не рядовых трейдеров.

Подробнее...

Просмотров: 1002 | Добавил: Admin